четверг, 30 августа 2012 г.

Шкатулка в стиле "Ретро". Автомобиль.


Кантри-кухня. Подсолнухи.


Шкатулка "Sphinx"


Сфинксы всегда привлекали внимание любителей кошек. По поводу их экстравагантной внешности спорили, ругались и даже судились. Главное, что эти животные не оставляют никого равнодушным. 


Шкатулка "Bloom"


Подарки мужчинам. "Утиная охота".


"Назад в детство"...

Помните ли Вы свои первые игрушки? Думаю, да.
Игрушки – это первое, что ребенок начинает различать в окружающих предметах, первое, что попадает ему в руки.

Все мы росли в разное время, в разных семьях, городах, странах, но, всех нас объединяет одно, какое-то радостное, светлое, трогательное чувство, связанное с воспоминаниями о детстве....
Бумажные куклы, металлические конструкторы, жвачка Donald, а цветные фломастеры, которые были жутким дефицитом?!
Но, это всё было в 80-е...

А чем же играли наши бабушки и дедушки?


Кантри-кухня. Ежевика.


Уютный дом в стиле "кантри". Вешалки.

Кантри – это так называемый деревенский стиль. О направленности стиля кантри можно сказать, исходя лишь из его названия. Одно из значений английского слово соuntry – деревня. Но следует упомянуть и его первое значение – страна. В этом стиле гармонично сочетается деревенская простота и колорит разных стран. Интерьер, выполненный в стиле кантри, - это образ сельского дома в стилистики той страны, в которой он находится . Кроме того, на стилистику могут влиять вкусовые предпочтения самого владельца помещения. Дом или квартира в стиле кантри может быть выполнена под американское ранчо, швейцарское шале, русскую избу, а также английский коттедж и многое-многое другое. Основные черты кантри, как стиля интерьера, - это простота, отсутствии вычурной декорации и, как следствие, высокая функциональность. Следует также отметить, что стиль кантри характеризуется уютностью, комфортностью и долей романтизма. Кроме того, кантри способствует улучшению настроения и настраивает на приятное проведение свободного времени особенно в кругу семьи, друзей и знакомых. На сегодняшний день стиль кантри – это утонченный, изысканный и в то же время современный стиль интерьера, в котором отсутствует вычурная роскошь, замененная мягкостью, плавностью, романтичностью и близостью к природе.



Набор "Magnolia"


"Ballerina"


"La madame le charme"


Мадам! Вы так прекрасны, слов уж больше нет. Мадам! Как вы нежны!

Мадам! Вы так прекрасны при луне! Мадам! Как я схожу от вас ума!
Мадам! Нужны мне только ваши глаза! Мадам! Отдайте мне себя!
Мадам! Я вас люблю! Мадам! Вас невозможно не любить!
Мадам! Я волосы держу в руках, как шелк бухарский! Мадам! Их запах мне туманит все мое сознание! Мадам! Только вы мое очарование!
Мадам! Давайте, мы соединим сердца! Мадам! Я ваш весь до самого конца!
Мадам! Ну, где же вы?! Откликнетесь Мадам?!

(Алекс фон Декан)



Короб "Coffee & Butterfly"


"Мужчина и женщина. История одной страсти..."


"...Он взял ее руку так, как это делали танцевавшие поблизости, положил другую на талию. Она притянула его к себе, и он почувствовал женщину так, как ни в одном танце прежде....


Никакой прежний опыт записного танцора здесь не годился - настолько непривычным был танец, будоражившая смесь порока и невинности, прижавшееся к нему гибкое, сильное тело под тонким платьем и отрешенная улыбка молодой женщины... "



(А. Бушков "Непристойный танец")


Шкатулка для чайных пакетов "Пыльная роза"


Незнакомка.

"...Вы знаете, что женщина может быть вещью или личностью. Она - личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит, самостоятельна в своих взглядах и планах, госпожа своего тела и мыслей. Она - вещь, если позволяет обращаться с собою как с вещью, пусть прекрасной и драгоценной, но все же лишенной собственной воли, покорной желаниям и прихотям своего хозяина, похожей на лакомое блюдо, которым угощаются, когда придет охота..." 
(Андре Моруа. "Письма незнакомке")


Рандеву...



...Любимый мой, пришествиям твоим

Предшествует почти тысячелетье,
Вот и сегодня - истекает третье,
Как мы с Сен-Сансом и Луной грустим!
Ждем, что совьются души в рандеву,
И призрачный наш замок станет тесен
Для фейерверков, ландышей и песен,
Совсем таких, как были наяву...



Серия: "Le premier amour"

«Она медленно подняла на меня свои глаза… О, взгляд женщины, которая           полюбила, — кто тебя опишет? Они молили, эти глаза, они доверялись, вопрошали, отдавались… Я не мог     противиться их обаянию.Тонкий огонь пробежал по мне жгучими иглами, я нагнулся и приник к ее руке…» 
И. С. Тургенев 
(«Ася. Первая любовь»)






Страницы истории. Последняя Императорская семья. Романовы.


Романовы – это неотъемлемая часть нашей истории, часть становления Государства Российского. Историю своего государства нужно помнить и чтить…


Подарки для настоящих мужчин!